STATUETTE d'un lettré en ivoire polychrome,... - Lot 188 - Le Floc'h

Lot 188
Estimation :
800 - 1200 EUR
STATUETTE d'un lettré en ivoire polychrome, un enfant lui apportant une tasse de thé à ses pieds. Il tient un livre dans sa main gauche et un branchage fleuri dans sa main droite Début du XXème siècle Haut. : 48 cm Socle octogonal en bois verni à deux étages
Mes ordres d'achat