Michel ZADOUNAISKY (1903-1983)

Lot 193
Estimation :
1400 - 1600 EUR
JARDINIERE d'APPLIQUE rectangulaire en fer forgé patiné à décor de volutes, croisillons et guirlandes. Elle présente un miroir chantourné orné d'un masque de femme en fronton. Intérieurs en tôle Signée, vers 1940 Haut. : 83 cm - Larg. 113,5 cm - Prof. : 23 cm
Mes ordres d'achat