MEUBLE à DEUX-CORPS rectangulaires en noyer... - Lot 198 - Le Floc'h

Lot 198
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Résultat : 4 000EUR
MEUBLE à DEUX-CORPS rectangulaires en noyer ondé. Il est rythmé de trois montants à cannelures et godrons coiffés de têtes d'angelots ailés, la corniche, la ceinture et la base moulurées de gradins. Il ouvre à quatre portes à panneaux marquetés, et deux tirois en ceinture XVIIème siècle Haut. : 184 cm - Long. : 126 cm - Larg. : 54 cm
Mes ordres d'achat