Ecole du XVIIIeme siècle. Porrait d'homme... - Lot 61 - Le Floc'h

Lot 61
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 680EUR
Ecole du XVIIIeme siècle. Porrait d'homme à la perruque. Dessin à l'aquarelle sur traits de crayon (restaurations). On joint : Adolphe TURCATTI (XIXeme siècle). Bord de rivière . Dessin à l'encre sur papier bleu signé en bas à droite. Edmé SAINT-MARCEL-CABIN (1819-1890). Etude de vautour. Dessin et cachet d'atelier. Ecole du XIXeme siècle. Troubadour assis. Dessin au crayon noir.
Mes ordres d'achat