Théodore FORT (1810-1896), Les hommes et... - Lot 83 - Le Floc'h

Lot 83
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 050EUR
Théodore FORT (1810-1896), Les hommes et les équidés, suite de huit dessins à la mine de plomb, crayon noir, gouache et aquarelle (piqures, gondolés, insolations). La plus part des dessins signée. On joint une école de la fin du XIXème siècle ou du début XXème siècle, Vue du Pont neuf, dessin au crayon noir, fusain et encre signée en bas à droite, Haut. : 16,5 cm - Larg. : 26 cm ; ainsi qu'une reproduction.
Mes ordres d'achat