Quatre plats ovales à bordures en faïence... - Lot 160 - Le Floc'h

Lot 160
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Quatre plats ovales à bordures en faïence violonée, à décor de grand feu, de personnages de la commedia dell'arte dans un semi de fleurs et bouquets de fleurs (petits éclats). Sud-est (Moustiers ?), XVIIIème siècle.
Mes ordres d'achat