Eugène COLINOT, Boulogne. Paire de vases... - Lot 207 - Le Floc'h

Lot 207
Estimation :
600 - 650 EUR
Eugène COLINOT, Boulogne. Paire de vases à corps renflé et col droit en faïence fine à décor en émaux repiqués de fleurs persanes polychromes sur fon bleu turquoise, parqués sous le fond EC.414 et 416, cachet en creux, fin de l'époque Napoléon III. Haut. : 22 cm - 16 cm On joint un vase KELLER et GUERIN, Lunéville, col étiré et double hanse, grés émaillé couleur pourpre et vert de gris (cheveux et éclat au col).
Mes ordres d'achat