Bassin godronné en faïence à décor en bleu... - Lot 229 - Le Floc'h

Lot 229
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Bassin godronné en faïence à décor en bleu et blanc de motifs rayonnants (égrenures et cheveux). Haut. : 6 cm - Larg. : 33,5 cm - Prof. : 29 cm. Lille, XVIIIème siècle. Expertise par Cyrille Froissart.
Mes ordres d'achat