Ensemble en faïence comprenant : - Paul JACQUET... - Lot 235 - Le Floc'h

Lot 235
Estimation :
200 - 250 EUR
Ensemble en faïence comprenant : - Paul JACQUET (1883-1968), un plat (éclats), une soupière et son plat présentoire, une petite jarre à double anses, un vase à deux anses, un plat à cake, trois chevrettes couvertes (une avec éclat de 2,5 cm), un broc (manque à l'émail), on joint un plat rond (fissure) et un sucrier ; - PECHEUR D. à Chirens, deux plats ronds (manque à l'émail), on joint un vase et quatre petites assiettes (éclats).
Mes ordres d'achat