Pendule en bronze ciselé anciennement doré,... - Lot 236 - Le Floc'h

Lot 236
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 140EUR
Pendule en bronze ciselé anciennement doré, grotesques et lambrequins. Cadran émaillé de chiffres arabes noirs sur fond crème. Elle est surmontée d'un pot à feu à anses en espagnolettes (usures, manque le balancier et les aiguilles). Style Louis XIV, XIXème siècle. Haut. : 44,5 cm
Mes ordres d'achat