Bureau de pente toutes faces en placage de... - Lot 324 - Le Floc'h

Lot 324
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 650EUR
Bureau de pente toutes faces en placage de bois de rose et bois de violette. Il découvre un intérieur plaqué d'acajou à deux niches, cinq tiroirs, un secret et ouvre à trois tiroirs en partie basse. Pieds cambrés. (Restaurations et sauts au placage, entrées de serrure rapportées) / Style Louis XVI / Haut. : 96 cm - Larg. : 80 cm - Prof. : 45 cm
Mes ordres d'achat