Ensemble comprenant : - Guéridon bouillotte... - Lot 325 - Le Floc'h

Lot 325
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Ensemble comprenant : - Guéridon bouillotte en acajou et placage d'acajou. Il ouvre à deux tiroirs et deux tirettes en ceinture et repose sur quatre pieds fuselés cannelés (usures et restaurations). Plateau de marbre blanc veiné gris ceint d'une galerie de laiton ajouré. Style Louis XVI. Haut. : 73 cm - Diam. : 66 cm / - Petit guéridon en acajou et placage d'acajou disposé en rayons. Il repose sur quatre pieds fuselés terminés par des sabots de bronze et réunis par une tablette d'entrejambes concave (rayures, usures). Style Louis XVI. Haut. : 75,5 cm - Diam. : 50 cm
Mes ordres d'achat