Très important tapis KIRMAN-LAVER. Velours... - Lot 353 - Le Floc'h

Lot 353
Estimation :
800 - 1200 EUR
Très important tapis KIRMAN-LAVER. Velours en laine, chaîne, trame et frange en coton. Densité 7000 à 8000 nœuds au dm2. Fond lilas à brins et rinceaux de guirlandes fleuries encadrant une très large rosace centrale polylobée vert pâle, bleu ciel, vieux r Usures, manque en bordure de 35 cm x 40 cm. Perse, vers 1890. 510 cm x 418 cm
Mes ordres d'achat