Bouddha assis en position de la prise de... - Lot 40 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
100 - 200 EUR
Bouddha assis en position de la prise de la terre à témoin, en bois sculpté et doré (manques).

Asie, XIXe siècle.

Haut. : 22 cm - Larg. : 11 cm - Prof. : 8 cm

On joint une sculpture du dieu Shoulao en pierre dure tenant sa canne et la pêche de longévité sur un socle (accidents).

XXe siècle.

Haut. : 17,5 cm
Mes ordres d'achat