Table de tric-trac en placage de bois de... - Lot 90 - Le Floc'h

Lot 90
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Table de tric-trac en placage de bois de violette, la ceinture marquetée de cubes, elle repose sur quatre pieds galbés et présente un plateau amovible gainé de tapis de jeux ou de cuir sur un jeu de tric-trac en bois noir et os teinté, sabots de bronze doré (restaurations). Époque Louis XV. Estampille de J.P. SCHILLER. Haut. : 71,5 cm - Larg. : 108,5 cm - Prof. : 61 cm
Mes ordres d'achat