Lot 137
200 - 400 EUR
Résultat : 3 000 EUR

Table de salle à manger en noyer mouluré, le plateau marqueté dans des encadrements de loupe d'amboine, palissandre, bois de rose. Elle repose sur quatre pieds balustres terminés par des boules aplaties et reliés pas une entretoise en X (fentes et sauts au placage).

Travail dans le goût hollandais du XVIIIe siècle.

Haut. : 78 cm - Larg. : 108,5 cm - Prof. : 230,5 cm

Dessus de verre.

Mes ordres d'achat