Paire de fauteuils cannés en hêtre mouluré... - Lot 80 - Le Floc'h

Lot 80
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 900EUR
Paire de fauteuils cannés en hêtre mouluré et sculpté de grenades et feuillage, les montants d'accotoirs reculés et les pieds cambrés, l'entretoise en X centrée d'une marguerite (un bras d'entretoise détaché). Début de l'époque Louis XV. Haut. : 96 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 57 cm Galettes de cuir fauve ajustées.
Mes ordres d'achat