Lot 80
500 - 700 EUR
Résultat : 900 EUR

Paire de fauteuils cannés en hêtre mouluré et sculpté de grenades et feuillage, les montants d'accotoirs reculés et les pieds cambrés, l'entretoise en X centrée d'une marguerite (un bras d'entretoise détaché).

Début de l'époque Louis XV.

Haut. : 96 cm - Larg. : 62 cm - Prof. : 57 cm

Galettes de cuir fauve ajustées.

Mes ordres d'achat