Lot 60
2 500 - 3 500 EUR

Torse de divinité masculine en grès gris, debout, vêtu d'un dhoti noué se terminant par une double queue de poisson (légers chocs).

Haut. : 53 cm

Cambodge, période khmer, Angkor Vat, XIe ou XIIe siècle.

Provenance : Moreau Gobard, le 17 mai 1968

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER & Associés - +33 1 48 00 03 41 - contact@cabinetportier.com
Mes ordres d'achat