Bague ornée d'un cachet pivotant au nom de... - Lot 43 - Le Floc'h

Lot 43
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Bague ornée d'un cachet pivotant au nom de MENKHEPERE. Or jaune 18k pour la bague, faïence pour le cachet. XIXe siècle pour la bague, art égyptien basse-époque pour le cachet. Dim. du cachet : 1,6 x 0,9 cm - Tour de doigt : 62 - Poids brut : 2,3 g Lot décrit par M. Antoine TARANTINO.
Mes ordres d'achat