Épingle de cravate en or 18k surmontée d'une... - Lot 92 - Le Floc'h

Lot 92
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 750EUR
Épingle de cravate en or 18k surmontée d'une fleur à quatre pétales sertis de diamants taillés en rose et de saphirs piriformes. XIXe siècle. Long. : 7,6 cm - Poids brut : 3,2 g Écrin à la forme gainé de maroquin vert et frappé d'une couronne ducale, signé Ch. DAGNAUX 29 avenue de l'Opéra à Paris.
Mes ordres d'achat