Lot 35
400 - 600 EUR
Résultat : 2 000 EUR

Bague dont le chaton est serti d'une bordure de brillants et d'une intaille ovale gravée d'une Victoire ailée devant un trophée d'armes.
Or jaune 18k, brillants, améthystes et cornaline orangée.
Début XIXe siècle pour la bague, art romain 1er siècle pour l'intaille.
Dimensions de l'intaille : 1,2 x 1,1 cm - Tour de doigt : 54 - Poids brut : 4,2 g

Lot décrit par M. Antoine TARANTINO.
Mes ordres d'achat