Lot 37
300 - 500 EUR
Résultat : 1 200 EUR

Bague dont le chaton est serti d'une intaille ronde gravée d'un buste de guerrier de face (petits éclats sur l'intaille)..
Or jaune 18k et cornaline.
Début XIXe siècle pour la bague, art romain IIème siècle pour l'intaille.
Dimensions de l'intaille : 1,3 x 1,2 cm - Tour de doigt : 49 - Poids brut : 2 g

Lot décrit par M. Antoine TARANTINO.
Mes ordres d'achat