Montre de gousset en argent 935 millièmes,... - Lot 104 - Le Floc'h

Lot 104
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 550EUR
Montre de gousset en argent 935 millièmes, le cadran émaillé blanc peint de Napoléon Bonaparte debout et d'un homme agenouillé, le mouvement à coq signé Ate SEUX à Romans (probablement rapporté). XIXe siècle. Diam. : 55 mm - Poids brut : 95,5 g On joint deux montres de gousset en acier, l'une signée LAFONTAINE opticien 18 Palais Royal.
Mes ordres d'achat