Verseuse balustre sur piédouche en argent,... - Lot 7 - Le Floc'h

Lot 7
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 100EUR
Verseuse balustre sur piédouche en argent, le corps orné de joncs rubanés, l'anse coiffée d'un bouton de feuille d'acanthe, le couvercle à doucine, le frétel en graine (petit choc, déformation du pied). Poinçon Minerve, vers 1880. Haut. : 18 cm - Poids brut : 438 g
Mes ordres d'achat