LIMOGES, Henri SCHMITT Partie de service... - Lot 108 - Le Floc'h

Lot 108
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 220EUR
LIMOGES, Henri SCHMITT Partie de service en porcelaine à décor polychrome peint d'oiseaux et de fleurettes, bordées d'une frise dentelée dorée. Elle comprend douze tasses (une restaurée) et leur soucoupe, une corbeille ajourée, un plat à oreilles et douze assiettes à gâteau à bords chantournés. Signée et située à Vittel. Première moitié du XXe siècle. Diam. des assiettes : 18,5 cm Diam. de la corbeille et du plat : 26 cm
Mes ordres d'achat