Lot 100
150 - 250 EUR

Émile GALLÉ (1846 - 1904).
Suite de vingt-cinq assiettes à dessert en faïence, la bordure festonnée et ajourée ornée d'un filet bleu, et monogrammées en leur centre (éclats).
Signées Gallé Nancy sous la base.
Diam. : 21 cm
Mes ordres d'achat