Paire de plats oblongs de service en argent,... - Lot 16 - Le Floc'h

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Paire de plats oblongs de service en argent, les bords chantournés à décor de palmettes rocailles, feuillages et filets (rayures et petits chocs). Maître-orfèvre : Émile PUIFORCAT (1897-1945). Poinçon Minerve, style Louis XV. Long. : 40 cm - Larg. : 26,5 - Poids : 1726,5 g On joint un plat de service en métal argenté, les bords chantournés à filets. Long. : 70 cm - Larg. : 32 cm
Mes ordres d'achat