Lot 120
1 000 - 1 500 EUR
Résultat : 4 000 EUR

Boîte à pilules circulaire en or jaune émaillé bleu nuit à décor d'un semi d'étoiles. Le couvercle peint d'une scène galante. L'intérieur poinçonné RPC (accidents à l'émail).
Suisse, fin du XVIIIe ou début du XIXe siècle.
Diam. : 5,5 cm - Poids brut : 51 g
Mes ordres d'achat