Lot 118
40 - 60 EUR
Résultat : 300 EUR

Montre de gousset en métal argenté à remontoir au pendant. Le cadran indique les heures à chiffres romains. Un guichet à midi découvre par une pression sept hommes politiques tels que Nicolas II, Joffre, Kitchner, Raymond Poincaré, Georges V etc. Aiguilles en acier bleui.
Début du XXe siècle.
Diam. : 5 cm
On joint :
Montre de gousset en acier à remontoir au pendant, le cadran indique les heures en chiffres arabes, à décor du maréchal Joffre et Lord Kitchner.
Début du XXe siècle. Diam. : 5,5 cm
Mes ordres d'achat