Ensemble de six boîtes (accidents et manques)... - Lot 128 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 128
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 50EUR
Ensemble de six boîtes (accidents et manques) du XIXe siècle comprenant : - Boîte circulaire en ivoire (elephantidae spp), le couvercle à charnière chiffré. Diam. : 6,5 cm; - Boîte oblongue en faïence de Wedgwood à décor de putti dansant. Long. : 9,5 cm; - Boîte à pilules en porcelaine à décor en camaïeu rose de faisans branchés. Monture signée Robert LINZELER. Diam. : 5 cm; - Tabatière rectangulaire en porcelaine à décor de fleurs, le couvercle à charnière foncé d'un miroir. Larg. : 4,5 cm; - Boite trilobée en faïence le couvercle à décor d'une scène galante. Marquée VP au revers. Larg. : 6 cm; - Tabatière rectangulaire en os peint de cavaliers. Iran. Larg. : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat