Lot 146
300 - 500 EUR
Résultat : 280 EUR

Étui en argent strié, chiffré et appliqué de motifs divers tels qu'ibis, profil de Napoléon, torche, jack russel, hérisson. La partie supérieure surmontée d'un grattoir formant étui à allumettes, la partie latérale pour briquet à amadou (manquant), le poussoir serti d'un cabochon saphir.
Poinçon Minerve, XIXe siècle.
Haut. : 10 cm - Larg. : 7 cm - Prof. : 2,5 cm - Poids brut. : 189 g
Mes ordres d'achat