CHINE - XIXe siècle. Vase balustre à deux... - Lot 44 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 44
Estimation :
150 - 200 EUR
CHINE - XIXe siècle. Vase balustre à deux anses en porcelaine émaillée bleu clair et à décor moulé sous la couverte d'un chien sous une branche. Les anses en forme de têtes d'éléphant. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong (restaurations au col). Haut. : 23,5 cm On joint : CHINE - Époque Jiaqing. Statuette de Shou Lao debout en porcelaine émaillée polychrome. (restaurations). Haut. : 22 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat