CHINE - XIXe siècle. Vase de forme "Shangping"... - Lot 26 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 26
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 2 700EUR
CHINE - XIXe siècle. Vase de forme "Shangping" en porcelaine émaillée polychrome à décor de dragons et phénix pourchassant la perle sacrée sur fond de mille fleurs. Au revers, la marque apocryphe de Qianlong. Haut. : 39 cm Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat