CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Deux... - Lot 13 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 13
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
CHINE - Fin du XIXe ou début du XXe siècle. Deux brûle-parfums en bronze patiné à décor en émail cloisonné, l'un d'une scène de palais, l'autre de cavaliers. Les couvercles surmontés de chiens de Fô et les anses zoomorphes. Haut. : 49 et 62 cm
Mes ordres d'achat