Lot 69
150 - 250 EUR
Résultat : 200 EUR

CHINE - XXe siècle.
Bol à bord évasé en porcelaine décorée en vert à décor de dragons pourchassant la perle sacrée parmi les nuages. Au revers, la marque apocryphe de Hongzhi (deux fêlures et fêlures de cuisson).
Diam. : 18,5 cm

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat