Lot 36
600 - 800 EUR
Résultat : 550 EUR

CHINE - XIXe siècle.
Vase balustre en porcelaine bleu blanc à décor représentant deux jeunes femmes dans un paysage et surdécoré d'émaux polychromes à décor de paysans travaillant le riz dans un paysage (fond percé).
Haut. : 45 cm
Monté en lampe.

L'état de la porcelaine sous la monture n'est pas garanti.

Expert : Madame Alice JOSSAUME - Cabinet PORTIER Associés
Mes ordres d'achat