CHINE - XIXe siècle. Statuette de Luohan... - Lot 40 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 40
Estimation :
150 - 250 EUR
CHINE - XIXe siècle. Statuette de Luohan assis, un livre à la main en grès partiellement émaillé céladon et camaïeu de bruns ( tête cassée collée). Haut. : 16 cm On joint : Sujet natté, assis, la robe ouverte laissant apparaître un ventre rebondi en terre cuite émaillée bleue (manques d'émail). Haut. : 8 cm Expert : Madame Véronique PRÉVOT
Mes ordres d'achat