Lot 173
400 - 600 EUR
Résultat : 1 100 EUR

Pendule borne en marbre blanc et bronze ciselé et doré, le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, la platine signée Roque à Paris. Il est surmonté d'un vase fleuri et encadré par des colonnes. Elle repose sur des pieds toupies sur une plinthe à bords contournés.
XVIIIe siècle.
Haut. : 36 cm - Larg. : 19 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat