Suite de dix chaises cannées de salle à manger... - Lot 258 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 258
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 400EUR
Suite de dix chaises cannées de salle à manger en noyer mouluré et sculpté. Le dossier violoné est centré d'une coquille fleurie accostée de motifs rocailles à l'épaulement. Elles reposent sur des pieds cambrés terminés par des enroulements (enfoncement au cannage d'une chaise). Style Louis XV. Haut. : 95,5 cm - Larg. : 49 cm - Prof. : 43 cm
Mes ordres d'achat