Lot 252
20 - 40 EUR
Résultat : 30 EUR

Fauteuil en bois naturel reposant sur des pieds droits reliés par des entretoises (état d’usage, manques, garniture de cuir à remplacer).
Style Louis XIII.
Haut. : 107,5 cm - Larg. : 63,5 cm - Prof. : 54 cm
On joint :
Prie-Dieu en bois teinté et à décor peint de paysages. Il ouvre à deux abattants (état d’usage, manques).
Probablement Italie, XVIIIe siècle.
Haut. : 80 cm - Larg. : 52,5 cm - Prof. : 23 cm
Mes ordres d'achat