Paire de chaises cannées en bois mouluré,... - Lot 262 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 262
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Paire de chaises cannées en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier à décor d'une fleur. Elles reposent sur quatre pieds légèrement galbés (sauts de dorure). Style Louis XV. Haut. : 94 cm - Larg. : 39 cm - Prof. : 36 cm On joint : Paire de chaises cannées en bois mouluré, sculpté et doré, le dossier ajouré en X centré d'une fleur. Elles reposent sur quatre pieds légèrement galbés. Style Louis XV. Haut. : 91 cm - Larg. : 41cm - Prof. : 40 cm
Mes ordres d'achat