Guéridon circulaire en acajou, placage d'acajou... - Lot 284 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 284
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 550EUR
Guéridon circulaire en acajou, placage d'acajou et ornementation de bronze ciselé et doré. La ceinture ornée d'agrafes de feuillages, reposant sur trois pieds gaines sommés de bustes de sphinges ailées terminés en griffes et reliés par une entretoise. Le dessus en marbre blanc de Carrare (petits sauts de placage et petits éclats au marbre). Style Empire. Haut. : 74,5 cm - Diam. : 60 cm
Mes ordres d'achat