Pendule en marbre blanc et bronze ciselé... - Lot 230 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 230
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 1 200EUR
Pendule en marbre blanc et bronze ciselé doré à décor de pilastres et rinceaux feuillagés. Le cadran émaillé blanc à chiffres romains pour les heures, la platine signée Léchopié à Paris. Surmontée d'un vase fleuri entouré de cornes d'abondance . Elle repose sur des petits pieds toupies. XIXe siècle, style Louis XVI. Haut. : 38,5 cm - Larg. : 21 cm - Prof. : 10 cm
Mes ordres d'achat