Ensemble d'objets de vitrine comprenant : -... - Lot 186 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 186
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
Ensemble d'objets de vitrine comprenant : - Boîte circulaire en émail polychrome cloisonné à décor de branches fleuries. XIXe siècle. Haut. : 5 cm - Diam. : 7,5 cm ; - Tabatière en porcelaine polychrome et émaillée vert. Le couvercle peint d'un concert champêtre, le pourtour à décor de branches de laurier croisées (accidents). Style Louis XV. Haut. : 3 cm ; - Boîte ovale en laque noire et polychrome. Le couvercle à décor d'un conte traditionnel (accidents). Russie, XXe siècle. Haut. : 3 cm ; - Étui à cire en argent partiellement doré ciselé de palmettes et motifs géométriques. Maître-orfèvre : Marie CHOMEL, fin du XIXe siècle. Long. : 12,5 cm - Poids : 50 g ; - Pendentif en forme de pistolet à crosse en nacre et métal. XIXe siècle. Long. : 5 cm ; - Boîte ovale en argent filigrané ajouré à décor feuillage stylisé. XIXe siècle. Poids : 18 g - Long. : 5,5 cm ; - Deux portes-louis en argent et maille. XIXe siècle. Poids total : 99 g ; - Bourse en sablé de perles à décor de pampres et roses. Haut. : 12 cm.
Mes ordres d'achat