Lot 194
150 - 200 EUR
Résultat : 180 EUR

Bénitier en bronze ciselé figurant la sainte Vierge dans une mandorle entourée des apôtres dans des médaillons émaillés, alternés d'angelots. Sommé d'une croix, à l'amortissement la figure de Belzébuth.
Style Néo-gothique du XIXe siècle.
Haut. : 47 cm - Larg. : 25 cm
Mes ordres d'achat