Lot 283
150 - 250 EUR
Résultat : 280 EUR

Console desserte à côtés concaves en acajou, placage d’acajou et baguettes de laiton, ouvrant par un tiroir en ceinture reposant sur quatre colonnes cannelées réunies par une tablette d’entrejambe (à refixer) terminées par des pieds fuselés. Plateau de marbre blanc veiné gris ceinturé d’une galerie repercée (accidents, manques, fentes et soulèvements).
Style Louis XVI, fin du XIXe siècle.
Haut. : 90 cm - Larg. : 78 cm - Prof. : 30 cm

Expert : cabinet AUTHENTICITÉ - Monsieur Cédric HÉNON
Mes ordres d'achat