Lot 212
80 - 120 EUR
Résultat : 500 EUR

Sabre indo-persan, chape dorée, bracelet et bouterolle en fer niellé, poignée en métal creux (manque la calotte). Fourreau recouvert d'un tissu tissé.
XIXe siècle.
Long. de la lame : 55 cm - Long. totale : 80 cm

Expert : Monsieur Gaëtan BRUNEL

Mes ordres d'achat