Lot 111
400 - 600 EUR
Résultat : 450 EUR

Paire de verseuses balustre en verre gravé de guirlandes de fleurs et moulures, la monture en argent ciselé à décor de feuillage, l'intérieur en vermeil (une anse décollée).
Maître-orfèvre : Léon LAPAR (1818-1897).
Poinçon Minerve, fin du XIXe siècle.
Poids brut : 1687,5 g - Haut. : 23 cm
Mes ordres d'achat