Nécessaire à écrire de voyage en ivoire tourné... - Lot 191 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 191
Estimation :
20 - 40 EUR
Résultat : 220EUR
Nécessaire à écrire de voyage en ivoire tourné (elephantidae spp). La partie inférieure formant encrier, la partie médiane stylet à plume (fêles et manques). Début du XIXe siècle. Haut. : 13 cm On joint : Mètre de coutrière dissimulé dans un gland en ivoire (elephantdae spp). XIXe siècle. Haut. : 4,5 cm
Mes ordres d'achat