Cave à liqueur en bois noirci à décor marqueté... - Lot 214 - KLF - Catherine Kalck, Guillaume Le Floc'h

Lot 214
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 180EUR
Cave à liqueur en bois noirci à décor marqueté de laiton et de nacre (accidents). Un panneau basculant (accidenté) dévoile quatre carafes (un bouchon manquant) et onze verres (cinq manquant). Époque Napoléon III. Haut. : 26, 5 cm - Larg. : 33 cm - Prof. : 25 cm
Mes ordres d'achat